HOME > 354-F(인천)지구 > 354-F(인천)지구 > 지구 조직도

  • 총재 인사말
  • 지구 조직도
  • 지구 임원
  • 지역 편성표
  • 클럽 현황
  • 사무국 안내

  • 입회 및 자격
  • 회원의 종류
  • 회원 자격 상실
  • 회비 안내
 
2020-2021 캐비닛
직위 소속 성명
총재 뉴배다리L.C 남상기L
직전총재 신도L.C 이윤상L
지구 제1부총재 수봉L.C 홍의주L
사무총장 부평L.C 유영태L
재무총장 국화L.C 유복순L
사무부총장 북인천L.C 정의건L
재무부총장 프로L.C 박지민L
기획부총장 인주L.C 이동락L


2020-2021 지구감사
직위 소속 성명
지구감사 세종L.C 김정묵L
지구감사 서인천L.C 박봉환L


2020-2021 전총재단
번호 직책 소속클럽 성명 비고
1 전총재 인일L.C 한상순L
2 전총재 북인천L.C 김기배L
3 전총재 남인천L.C 김병민L
4 전총재 신도L.C 서정부L
5 전총재 문학L.C 곽상기L
6 전총재 남동L.C 이강일L
7 전총재 숭의L.C 박만수L
8 전총재 북인천L.C 최병갑L
9 전총재 남인천L.C 서정용L
10 전총재 & 지구GMT코디네이터 뉴배다리L.C 엄재숙L
11 전총재 월미L.C 김태영L
12 전총재 & 지구GLT코디네이터 부평L.C 김맹희L
13 전총재 인천중앙L.C 정관성L
14 전총재 라일락L.C 김현환L
15 전총재 부일L.C 정광록L
16 전총재 & 지구GST코디네이터 남부L.C 이승구L
17 전총재 인일L.C 김기봉L
18 전총재 인주L.C 권용성L
19 전총재 계양L.C 최명호L
20 전총재 송도L.C 이원일L
21 전총재 건설L.C 이복식L
22 전총재 상일L.C 김진영L


전 지구감사
직책 소속 성명
1990-1991 지구감사&자문위원 새무궁화L.C 성관실L
2000-2001 지구감사&전총장 세종L.C 홍운학L
2001-2002 지구감사&자문위원 검단L.C 심우창L
2007-2008 지구감사&자문위원 부일L.C 박동배L
2009-2010 지구감사&전총장 수봉L.C 김인규L
2010-2011 지구감사&전총장 북인천L.C 정하주L
2012-2013 지구감사 유천L.C 장재식L
2013-2014 지구감사&자문위원 계양L.C 박영복L
2013-2014 지구감사&지구발전특별위원 수봉L.C 최연길L
2015-2016 지구감사&전총장 건설L.C 김성환L
2015-2016 지구감사 새무궁화L.C 김용선L
2016-2017 지구감사&지구발전특별위원장 돌고래L.C 박희홍L
2016-2017 지구감사&전총장 상일L.C 한기남L
2017-2018 지구감사&지구발전특별위원 덴탈L.C 이규원L
2017-2018 지구감사&지구 제1부총재 수봉L.C 홍의주L
2018-2019 지구감사&지구발전특별위원 인천L.C 이환주L
2018-2019 지구감사&지구발전특별위원 청인L.C 김동헌L
2019-2020 지구감사&지구발전특별위원 인일L.C 이경윤L
2019-2020 지구감사&지구발전특별위원 인요L.C 손연세L


2020-2021 전총장
연번 직책 소속클럽 성명
1 전총장 월미L.C 손영태L
2 전총장 월미L.C 김승영L
3 전총장 뉴송도L.C 김동식L
4 전총장 세종L.C 홍운학L
5 전총장 부일L.C 윤위규L
6 전총장 숭의L.C 장석복L
7 전총장 수봉L.C 김인규L
8 전총장 돌고래L.C 장순일L
9 전총장 남인천L.C 김철용L
10 전총장 북인천L.C 정하주L
11 전총장 & 지구발전특별위원 경영L.C 최홍표L
12 전총장 서인천L.C 최종옥L
13 전총장 뉴송도L.C 류영수L
14 전총장 & 지구발전특별위원 돌고래L.C 성낙원L
15 전총장 & 지구발전특별위원 뉴배다리L.C 최현모L
16 전총장 아인L.C 정귀남L
17 전총장 & 지구발전특별위원 대인L.C 이재원L
18 전총장 동양L.C 김석수L
19 전총장 건설L.C 김성환L
20 전총장 상일L.C 한기남L
21 전총장 프로L.C 이수현L
22 전총장 남인천L.C 가당현L
23 전총장 백합L.C 곽도현L


2020-2021 지구발전특별위원
연번 직책 소속클럽 성명
1 지구발전특별위원장 돌고래L.C 박희홍L
2 지구발전특별위원 & 의전위원장 인화L.C 김태희L
3 지구발전특별위원 수봉L.C 최연길L
4 지구발전특별위원 덴탈L.C 이규원L
5 지구발전특별위원 인천L.C 이환주L
6 지구발전특별위원 청인L.C 김동헌L
7 지구발전특별위원 인일L.C 이경윤L
8 지구발전특별위원 인요L.C 손연세L
9 지구발전특별위원 인천L.C 윤해중L
10 지구발전특별위원 상록수L.C 정길남L
11 지구발전특별위원 & 골프분과위원장 인일L.C 김광석L
12 지구발전특별위원 경영L.C 김명성L
13 지구발전특별위원 숭의L.C 이덕교L
14 지구발전특별위원 & 풍물분과위원장 우리L.C 조남석L
15 지구발전특별위원 송도L.C 김영태L
16 지구발전특별위원 상일L.C 이규춘L
17 지구발전특별위원 부일L.C 최두영L
18 지구발전특별위원 경영L.C 장희섭L
19 지구발전특별위원 백합L.C 한미란L
20 지구발전특별위원 신도L.C 라기철L
21 지구발전특별위원 봉우L.C 백용문L


2020-2021 자문위원
연번 직책 소속클럽 성명
1 자문위원 새무궁화L.C 성관실L
2 자문위원 인주L.C 서용식L
3 자문위원 숭의L.C 심융식L
4 자문위원 민들레L.C 조영민L
5 자문위원 장미L.C 김영자L
6 자문위원 검단L.C 심우창L
7 자문위원 월드L.C 김종회L
8 자문위원 서인천L.C 유정학L
9 자문위원 새무궁화L.C 정운상L
10 자문위원 부일L.C 박동배L
11 자문위원 항도L.C 이동하L
12 자문위원 계양L.C 박영복L
13 자문위원 뉴송도L.C 김태경L
14 자문위원 문학L.C 박남명L
15 자문위원 부일L.C 김영일L
16 자문위원 우리L.C 정연화L
17 자문위원 월드L.C 김영제L
18 자문위원 인요L.C 임채욱L
19 자문위원 상일L.C 김종인L
20 자문위원 아인L.C 심미자L
21 자문위원 숭의L.C 김정도L
22 자문위원 인목L.C 이장희L
23 자문위원 한마음L.C 송진순L
24 자문위원 신도L.C 장정모L
25 자문위원 아인L.C 안성호L
26 자문위원 이화L.C 이정순L
27 자문위원 장미L.C 이용희L
28 자문위원 송도L.C 홍석경L
29 자문위원 신도L.C 최윤호L
30 자문위원 북인천L.C 심재형L
31 자문위원 민들레L.C 유석L
32 자문위원 인요L.C 구자숙L
33 자문위원 인목L.C 최양묵L
34 자문위원 한마음L.C 김순옥L
35 자문위원 제일L.C 한승석L
36 자문위원 북부L.C 한상순L
37 자문위원 등대L.C 이명옥L
38 자문위원 수봉L.C 이중국L
39 자문위원 백합L.C 박민숙L
40 자문위원 인천L.C 홍경례L
41 자문위원 뉴매화L.C 이순덕L
42 자문위원 인천중앙L.C 김헌수L
43 자문위원 뉴송도L.C 김춘영L
44 자문위원 상록수L.C 김용희L
45 자문위원 상일L.C 김종준L
46 자문위원 골드L.C 서동교L
47 자문위원 등대L.C 김경일L
48 자문위원 수봉L.C 임상철L
49 자문위원 무지개L.C 최한희L
50 자문위원 인천중앙L.C 임원경L
51 자문위원 파랑새L.C 김정옥L
52 자문위원 인요L.C 이승원L
53 자문위원 뉴송도L.C 엄길용L
54 자문위원 강화L.C 최정식L


2020-2021 동호활동분과위원장
직책 소속클럽 성명 비고
라이온스 산악분과위원장 동인천L.C 이준용L
라이온스 풍물분과위원장 우리L.C 조남석L
라이온스 합창분과위원장 L.C L
라이온스 골프분과위원장 인일L.C 김광석L


2020-2021 분과위원장
연번 직책 소속클럽 성명
1 여성분과위원장 골드L.C 박해옥L
2 대회위원장 북인천L.C 공승환L
3 청소년봉사의기회위원장 새인천L.C 양영수L
4 시력보존인식및실천위원장 부평L.C 문봉길L
5 라이온스퀘스트위원장 프로L.C 최영희L
6 청소년캠프및교환위원장 골드L.C 김영구L
7 평화포스터콘테스트위원장 뉴송도L.C 박성우L
8 문화및지역사회활동위원장 항도L.C 이명국L
9 환경보존위원장 국화L.C 박순천L
10 홍보및라이온스정보위원장 부평L.C 정광진L
11 청력보존인식및실천위원장 아인L.C 박범식L
12 국제관계위원장 유천L.C 이봉찬L
13 레오위원장 등대L.C 김상돈L
14 라이온스아동봉사위원장 상록수L.C 유현옥L
15 정보및테크놀러지위원장 검단L.C 최순철L
16 당뇨병인식및실천위원장 부내L.C 홍종경L
17 재해대책위원장 유천L.C 오병천L
18 공적심사위원장 인대L.C 정영순L
19 법률자문위원장 서인천L.C 구영관L
20 사회복지협력위원장 남부L.C 김경석L
21 해외봉사문화위원장 동양L.C 이동훈L
22 회원교육위원장 문학L.C 최병주L
23 자원봉사위원장 뉴매화L.C 이정녀L
24 회원확장위원장 북부L.C 박정우L
25 클럽확장위원장 한마음L.C 김옥선L
26 자매결연위원장 라일락L.C 최영희L
27 장애인봉사위원장 계양L.C 성시덕L
28 클럽운영개선위원장 상일L.C 황재갑L
29 시민단체협력위원장 백합L.C 유영하L
30 청소년비전교육위원장 한마음L.C 안옥희L
31 사회체육및경기친선위원장 세종L.C 김권진L
32 대외협력위원장 정인L.C 강신철L


2020-2021 지역부총재
연번 직책 소속클럽 성명
1 1지역부총재 송도L.C 권해근L
2 2지역부총재 민들레L.C 정연희L
3 3지역부총재 인일L.C 손인성L
4 4지역부총재 숭의L.C 조종옥L
5 5지역부총재 돌고래L.C 홍해경L
6 6지역부총재 북인천L.C 이광세L
7 7지역부총재 부내L.C 백형민L
8 8지역부총재 청라L.C 김대현L


2020-2021 지대위원장
연번 직책 소속클럽 성명
1 제1지역 1지대위원장 인천L.C 권기복L
2 제1지역 2지대위원장 월미L.C 박희섭L
3 제2지역 1지대위원장 뉴송도L.C 천식L
4 제2지역 2지대위원장 한마음L.C 조은희L
5 제2지역 3지대위원장 뉴배다리L.C 이종우L
6 제2지역 4지대위원장 상일L.C 최재옥L
7 제3지역 1지대위원장 신도L.C 김기춘L
8 제3지역 2지대위원장 이화L.C 서능경L
9 제3지역 3지대위원장 프로L.C 최은선L
10 제4지역 1지대위원장 유천L.C 장창균L
11 제4지역 2지대위원장 등대L.C 배봉섭L
12 제4지역 3지대위원장 장미L.C 임채원L
13 제5지역 1지대위원장 돌고래L.C 임준호L
14 제5지역 2지대위원장 상록수L.C 박문석L
15 제5지역 3지대위원장 라일락L.C 공계순L
16 제6지역 1지대위원장 부평L.C 강운기L
17 제6지역 2지대위원장 남동구CEO L.C 우은주L
18 제7지역 1지대위원장 제일L.C 남덕수L
19 제7지역 2지대위원장 백합L.C 조은정L
20 제7지역 3지대위원장 신명L.C 김종찬L
21 제8지역 1지대위원장 하나L.C 김재순L
22 제8지역 2지대위원장 검단L.C 김영규L
23 제8지역 3지대위원장 인목L.C 남궁두희L

 

 
주소 : [22161] 인천광역시 남구 미추로 46번길 17(숭의동) 라이온스회관 2층
TEL: 032) 887- 7971~2    FAX: 032) 887-7973    E-mail: 354flions@hanmail.net